«Квант» не смог победить «Калугу» на домашнем поле

 

В минувшую субботу два главных футбольных клуба Калужской области встретились на одном поле. На стадионе «Труд» в городе Обнинске прошел матч в рамках 14-го тура Олимп-первенства ПФЛ 2019/2020. Однако «Квант» так и не смог победить «Калугу» — встреча закончилось со счетом 0:4 в пользу гостей.

Голы у футбольного клуба «Калуга» забили: Дмитрий Маскаев — два мяча, Юрий Дубровин и Николай Суханов — по одному. На следующей неделе его ждут две домашние игры, 23 октября он примет «Рязань», а 27-го сыграет со «Строгино».

«Непростое моральное состояние у нас было после череды неудач. Это все отложило свой отпечаток на первый тайм и начало второго. До первого забитого гола ребята были довольны скованны, хотя и владели преимуществом. В целом достаточно строго сыграли в обороне, и это явилось ключевым фактором того, что мы победили», — прокомментировал исход матча главный тренер «Калуги» Константин Дзуцев.

«Сложно тут что-то комментировать. Меня больше расстраивает не то, что не выиграли, а то, что не смогли сыграть», — отметил главный тренер «Кванта» Олег Морозов.

Фото ФК «Калуга».