Волейболистки «Обнинска» победили и проиграли в Ижевске

В столице Удмуртии Ижевске на этой неделе состоялся третий тур Высшей лиги «Б» чемпионата России по волейболу. Местная команда «Италмас-ИжГТУ» принимала клуб «Обнинск».

Как сообщается в официальном паблике обнинской команды, в первом сете хозяйки площадки разгромили спортсменок из наукограда со счетом 25:14. Однако потом наши девушки перехватили инициативу и выиграли две последующие партии. Правда, завершить игру победой в четырех сетах не удалось. Ижевские волейболистки сравняли счет — 2:2.

На этом силы хозяек закончились. В пятой партии «Обнинск» разгромил соперниц — 15:5. Так что калужские волейболистки выиграли первую игру, забрав два очка.

Во втором поединке хозяева площадки были сильнее — 3:1 (25:23, 26:24, 23:25, 25:18). По итогам трех туров «Обнинск» идет на четвертой позиции в турнирной таблице.