Нелегалов поймали в Обнинске на строительстве перехода

 

В ходе проведения комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2019» сотрудниками управления по вопросам миграции УМВД России по Калужской области в городе Обнинске выявлены десять иностранцев, нелегально трудившихся в нашей стране.

Как сообщает пресс-служба ведомства, мигранты были заняты при производстве строительных работ по возведению монолита надземного перехода в наукограде. Их привлекли в качестве разнорабочих.

По итогам рейда полицейские составили 20 административных протоколов, половина — за незаконную работу в России и столько же — за нарушение режима пребывания (проживания) в стране. По каждому иностранцы оштрафованы на 2 000 рублей. Два из них будут выдворены за пределы государства.

В настоящее время проводится проверка на предмет установления и привлечения к административной ответственности работодателя, незаконно использующего труд иностранных работников. Ему грозит административное наказание в виде штрафа в размере от 250 до 800 тысяч рублей за каждого мигранта.

Фото пресс-службы УМВД региона.