Легендарный волейболист Олег Стояновский представил Кубок мира в Обнинске

 

В минувшие выходные в городе Обнинске Калужской области прошел матч второго тура Высшей лиги «Б» чемпионата России по волейболу среди женских команд. На спортивной площадке встретились  «Обнинск» и «Тулица-2».

Перед началом поединка прошло знаковое событие. Самый молодой в истории чемпион мира по пляжному волейболу, воспитанник обнинской спортивной школы олимпийского резерва Александра Савина Олег Стояновский представил Кубок мира собравшимся болельщикам и журналистам, сообщается в официальном паблике ВК «Обнинск».

Напомним, что в июле 2019 года Олег Стояновский и Вячеслав Красильников впервые в истории отечественного волейбола выиграли чемпионат мира. Победа в турнире обеспечила сборной России лицензию на Олимпийские игры 2020 года.

Олег Стояновский представил Кубок чемпионата мира в спортивной школе олимпийского резерва Александра Савина, которая его воспитала.

Что касается спортивного поединка, в первом матче «Обнинск» уступил «Тулице-2» со счетом 1:3. Во второй игре наши девушки взяли реванш, добившись победы — 3:0. После двух туров «Обнинск» занимает третье место в турнирной таблице.

Фото ВК «Обнинск».