В Малоярославце вновь покажут масштабное сражение 1812 года (АФИША)

 

Жителей Калужской области и гостей региона вновь приглашают в Малоярославец, на Ивановский луг, где в следующее воскресенье, 13 октября, вновь состоится масштабная реконструкция Малоярославецкого сражения 1812 года.

Она пройдет в рамках военно-исторического фестиваля, посвященного 207-й годовщине Малоярославецкого сражения в Отечественной войне 1812 года. Он стартует 5 октября с квест-игры «Дорогами Отечества сынов». На ближайшую неделю запланированы международная научная конференция, концертная программа и даже исторический молодежный бал.

Наиболее крупные мероприятия как раз пройдут 13 октября. Начнется все с богослужения в Свято-Никольском Черноостровском монастыре, затем пройдут крестный ход к братским могилам воинов, лития памяти, открытый кубок по быстрым шахматам, церемониал памяти воинов.

В 13.00 на Монастырской площади в Малоярославце покажут эпизод сражения у святых голубых ворот, а с 14.30 реконструкторы приглашают всех на Ивановский луг насладиться реконструкцией сражения 1812 года.

Фото паблика «Типичный Малоярославец».