Под окнами многоэтажек в Балабанове пасутся аравийские верблюды

Под окнами многоэтажек в Балабанове пасутся аравийские верблюды

Неожиданное зрелище для среднерусских широт наблюдают в последнее время под  окнами своих домов жители города Балабанова. Утром и вечером горожане могут видеть, как щиплют уцелевшую пожухлую травы аравийские верблюды.

Подтверждающие фото появились в калужских соцсетях и вызвали бурные обсуждения пользователей. Кто-то тут же переименовал город в «Балабаканд», кто-то намекает, что такая картина может вызвать оторопь, если накануне был праздник с застольем, но большинство вспоминают известных жителям северных районов Калуги цыганских лошадей. Скакуны, напомним, в прежние годы регулярно паслись на Кубяка, Байконуре и Северном, ворошили мусорные контейнеры, оставляли навоз на детских площадках.

Однако с верблюдами в Балабанове все проще. Оказывается, на вольный выпас вечерами выходят двугорбые артисты цирка-шапито, гастроли которого сейчас проходят в городе Боровского района. В развлекательной программе посетителям цирка как раз предлагается шоу больших аравийских верблюдов. Но некоторые балабановцы могут полюбоваться на «кораблей пустыни», получается, бесплатно.

Под окнами многоэтажек в Балабанове пасутся аравийские верблюды