Калужане могут узнать рейтинг своей управляющей компании

Государственная жилищная инспекция Калужской области озвучила аутсайдеров рейтинга УК. Как рассказал руководитель ведомства Алексей Дулишкович, на данный момент самыми недобросовестными являются в Калуге ООО «Калужский дом», ООО «ЖРЭУ-4» и МУП «УК МЖД Московского округа», в Обнинске негативно отличилось ООО «УК Сервис 24», в Жуковском районе — ООО «Комфорт», в Боровском — ЗАО «Быт-Сервис», а также ООО «УК Козельского района».

Именно на эти организации чаще всего жалуются жители Калужского региона, и именно на них чаще всего выдаются предписания об устранении нарушений.

Однако, как показывает практика, аутсайдеры сразу же попадают в поле зрения инспекции и уходят с рынка. К слову, с начала года аннулировано 26 лицензий у управляющих организаций, а с 2015-го с рынка ЖКХ ушли 57 компаний.

Всего в Калужской области работают 170 компаний, 68 из них разделены на три группы: крупные (обслуживающие 250 000 кв. м площадей многоквартирных домов), средние (от 100 000 до 250 000 кв. м) и мелкие (до 100 000).

Ознакомиться с полным списком УК, узнать лидеров и выбрать подходящую для себя организацию калужане могут на официальном сайте ГЖИ Калужской области.

Источник изображения s.gobalakovo.ru.