Калужский аэропорт получит новый логотип

Калужский аэропорт получит новый логотип

Выбрать новую символику для калужской воздушной гавани предложили самим местным жителям. С сегодняшнего дня до 6 октября 2019 года включительно на сайте

https://активныйкалужанин.рф/poll/22 стартовало общественное голосование по данному вопросу.

Напомним, ранее АО «Международный аэропорт Калуга» получил имя основоположника космонавтики Константина Эдуардовича Циолковского. Поэтому имя и образ великого калужского ученого стали следующим важным этапом для Калужского аэропорта.

Победителем проведенной конкурсной процедуры по выбору подрядчика на выполнение работ по ребрендингу стало агентство Oxygen из Санкт-Петербурга, которое разработало несколько вариантов логотипов, три из них и представлены калужанам для финального выбора.

Как сообщается на сайте Калужского аэропорта, основную идею нового подхода к визуальной составляющей разработчики описывают следующим образом:

«Все мы мечтатели, и мы все любим небо как символ чего-то непостижимого и влекущего. Идея Циолковского о единстве человека и Космоса позволила взглянуть на аэропорт как на центр солнечной, простите, воздушной системы, вокруг которой вращаются миллионы маршрутов. Форма осей солнечной системы лежит в основе логотипа и отражает множество путей авиасообщения. А международный аэропорт «Калуга» — центр этой системы полетов».

Источник изображения klf.aero.