Коллеги и чиновники выражают соболезнования родным погибшего под Калугой главы «Галантуса»

Накануне на 25-м километре автодороги Калуга — Суворов в Перемышльском районе Калужской области произошло столкновение грузовика «Исузу» с кроссовером «Мицубиси-Паджеро». В аварии погиб бессменный генеральный директор уникального калужского предприятия «Галантус» и глава перемышльского «Галантус-Агро» Юрий Витальевич Казанков.

Прощание с ним состоится завтра, 7 сентября, с 10 до 12 часов в АО «Галантус» на улице Телевизионной в Калуге. Пока же губернатор Анатолий Артамонов и правительство Калужской области выражают искренние соболезнования родным, близким и коллегам Юрия Витальевича.

«Ушел из жизни общественный деятель и предприниматель, человек большого таланта и огромной созидательной энергии. Юрий Витальевич более 40 лет посвятил развитию цветоводства, был настоящим энтузиастом, просветителем и подвижником. Многогранная востребованная деятельность снискала ему высокий общественный авторитет и признание в нашей стране и за рубежом», — отмечается в официальном сообщении региона.

В нем отмечается, что Юрий Казанков «всегда работал вдохновенно, с полной душевной отдачей, был настоящим центром притяжения для интересных значимых проектов». Его кончина стала невосполнимой утрата для родных и близких, многочисленных единомышленников.

Свои соболезнования приносит супруге погибшего Людмиле Сергеевне Казанковой депутат Госдумы РФ от Калужской области Александр Авдеев. Он отмечает, что «Юрий Витальевич был человеком огромной внутренней силы и достоинства». «В нашей памяти он навсегда останется незаурядной и яркой личностью». 

Городская управа города Калуги во главе с городским головой Дмитрием Разумовским также выражает искренние соболезнования родным, близким и коллегам Юрия Витальевича.

«Он был грамотным и высококвалифицированным организатором, полным сил и созидательной энергии человеком, внесшим огромный вклад в развитие цветоводства. Юрий Витальевич, решая самые сложные задачи, проявил себя энтузиастом и просветителем, чем заслужил уважение единомышленников. В эти тяжелые дни мы разделяем тяжесть утраты с родными и близкими Юрия Витальевича Казанкова. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах», — говорится в обращении.