Пропавшая козельская школьница нашлась в Москве

Пропавшая козельская школьница нашлась в Москве

Пропавшая еще 25 августа 16-летняя жительница Козельского района Калужской области благополучно нашлась в Москве. Тогда днем девушка ушла из дома родственников в деревне Дешовки, сообщив, что отправится к себе домой, после чего исчезла.

Сотрудники полиции, волонтеры и близкие пропавшей проводили поиски. В итоге следователем СК России было принято решение о возбуждении уголовного дела по  ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Как сообщает СУ СКР по региону, 1 сентября местонахождение пропавшей девушки было установлено. Ее доставили из Москвы. По предварительным данным, каких-либо преступлений в отношении подростка совершено не было.

Сейчас с девушкой и ее семьей продолжают работать следователи и сотрудники органов профилактики, чтобы предотвратить повторение подобного.

Между тем все еще продолжаются поиски 15-летней Анастасии Шалаевой, которая также 25 августа ушла из дома в городе Сухиничи Калужской области и пропала.

Девушка была одета в джинсовую куртку, черную футболку, штаны и кроссовки, с собой у подростка был рюкзак «Адидас». Приметы – карие глаза, черные волосы, рост – 165 см.

Всех, располагающих какой-либо информацией о пропавшей, просьба сообщать ее на горячую линию 8-800-700-54-52 или 112.