Семерых калужан, из которых пятеро – ещё подростки, судят за серию краж

Семерых калужан, из которых пять – ещё подростки, судят за серию краж

В Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении семерых местных жителей, пятеро из которых еще несовершеннолетние. Их обвиняют в 39 эпизодах краж, сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, с марта 2018-го по январь 2019 года они совершали кражи из магазинов, торговых павильонов и подъездов. Их добычей стали продукты, велосипеды, мобильные телефоны, ноутбуки и другое имущество, словом, все, что потом можно было продать.

Помимо этого, один из подростков обвиняется в грабеже с применением насилия. В марте 2018 года он напал сзади на мальчика, который шел домой из школы, закрыл ему рукой рот и довел до крыльца ближайшего подъезда. Подросток потребовал у ребенка отдать ему телефон, в противном случае угрожал ударить о перила, так тот и лишился гаджета.

Тот же подросток в один из дней июля 2018 года вместе с приятелем, увидев припаркованный скутер, в замке зажигания которого владелец забыл ключи, украл транспортное средство.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник изображения vcatuva.ru.