Калужские пенсионеры отправятся на международную спартакиаду в Уфу

Калужские пенсионеры отправятся на международную спартакиаду в Уфу

Калужские спортсмены примут участие в 6-й спартакиаде пенсионеров России, которая пройдет в столице Республики Башкортостан Уфе с 24 по 27 августа.

В соревнованиях примут участие спортсмены-любители, в числе которых — восемь представителей «серебряного возраста» из Калужского региона. Всего же в турнире будут состязаться около семисот спортсменов из 75 российских регионов и восьми зарубежных стран: Сербии, Чехии, Германии, Финляндии, Великобритании, Литвы, Франции и Армении.

В программе спартакиады представлено шесть видов спорта, включая легкую атлетику, плавание, настольный теннис, пулевую стрельбу, шахматы и дартс. Помимо этого, участники смогут сдать нормативы ГТО. В ходе соревнований будут работать приглашенные специалисты, которые помогут участникам определить их биологический возраст.

Видеотрансляцию церемонии открытия спортивных соревнований в Уфе можно будет увидеть на сайте Союза пенсионеров России. Начало трансляции – 24 августа в 17.00 (мск), сообщает пресс-служба Калужского ОПФР.

Источник изображения rb7.ru.