Калуга потратит полмиллиарда рублей на строительство дороги на правом берегу

На прошедшем накануне внеочередном заседании городской думы Калуги депутаты внесли изменения в бюджет города. В частности, его доходная часть возросла на 569,4 млн рублей, в связи с чем произошло перераспределение средств.

Как сообщает пресс-служба городской думы, 586 млн рублей дополнительно выделяется на строительство автомобильной дороги от строящейся транспортной развязки на Южном обходе (объезд Калуги на участке Секиотово — Анненки с мостом через реку Оку) до улицы Серафима Туликова на Правобережье. Подробностей, как будет проходить новая дорога, пока не приводится.

Еще 25,2 млн рублей выделено на оплату выполненных работ по созданию скверов в микрорайонах Турынино и Терепец, 4,8 млн — на создание, содержание и ремонт объектов благоустройства. 

Полмиллиона будет направлено на укрепление материально-технической базы учреждений в сфере благоустройства. Еще 20 млн рублей будет выделено на возмещение недополученных доходов за перевозку льготных категорий пассажиров в городском общественном транспорте, 4,6 млн — на исполнение судебных решений по капитальному ремонту. Наконец, на 302 000 рублей увеличивается финансирование реализации проектов инициативного бюджетирования.

Источник изображения gorod.kaluga.ru.