В Калуге следователи проверяют мать, забывшую ребёнка на улице

В Калуге следователи проверяют мать, забывшую ребёнка на улице

В Калуге организована процессуальная проверка о безвестном исчезновении жительницы Калуги, малолетний ребенок которой находился на улице без присмотра. Ранее этот случай широко обсуждался в соцсетях. Люди писали, что нашли маленького мальчика, в том же месте — дезориентированную женщину. При этом она уверяла, что у нее нет детей.

В итоге на место вызвали полицию, ребенок не смог пояснить, где он живет, поэтому его доставили в социальное учреждение.

Как сообщает СУ СКР по региону, уже известно, что около половины третьего дня в прошлую среду калужанка пошла гулять со своим трехлетним сыном. Женщина вернулась домой на следующий день около десяти часов вечера без ребенка.

После этого бабушка мальчика сообщила в полицию. В доме ребенка в одном из воспитанников она узнала своего внука. Опросить мать ребенка в этот день не удалось, так как она снова пропала.

В настоящее время мать мальчика находится дома, в ближайшее время с ней будет беседовать сотрудник следственного комитета. Мальчик, в свою очередь, был освидетельствован, ребенок не пострадал.

В ходе проверки следователи установят условия жизни и воспитания ребенка, действиям его матери будет дана правовая оценка в связи с выявленным фактом ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. Мальчик же пока будет находиться в социальном учреждении.

Источник изображения www.volgogradru.com.