Калужская система-112 отметила пятилетие

Калужская система 112 отметила пятилетие

Накануне в Калуге состоялось торжественное собрание коллектива центра обработки вызовов-112, посвященное первой юбилейной дате. В ходе мероприятия были подведены итоги пятилетней работы, отмечены лучшие работники, обозначены перспективы центра на будущее.

Начальник управления выполнения полномочий Калужской области по обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера Андрей Скалозуб в своем выступлении коснулся истории создания системы-112 региона. По его словам, доверие граждан к ней год от года возрастает, о чем свидетельствует постоянный рост числа обращений по единому номеру 112. Если в 2014-м операторами было принято и обработано менее 20 000 сообщений, то в 2018 году их количество превысило 600 000. При этом доля обращений для вызова экстренных оперативных служб, ради чего и создавалась система-112, за эти годы возросла с пяти до двадцати шести процентов от общего количества сообщений.

Многие работники ЦОВ были отмечены наградами МЧС России, поощрялись правами начальника Главного управления МЧС России по Калужской области и начальника областной пожарно-спасательной службы, в структуру которой и входит центр.

Калужская система 112 отметила пятилетие

Фото МЧС.