По Калуге и Боровскому району прошлись мошенники под видом коммунальщиков

По Калуге и Боровскому району прошлись мошенники под видом коммунальщиков

Полиция Калужской области предупреждает о фактах мошенничества, связанных с незапланированной проверкой системы водоснабжения и счетчиков учета горячей и холодной воды. Два таких обращения поступили от пожилых жителей Калуги и Боровского района.

Так, 80-летняя жительница города Балабаново сообщила, что к ней в квартиру пришли две женщины, представившиеся сотрудницами управляющей компании. Они попросили осмотреть трубы. Пенсионерка им поверила и впустила.

Пока одна из лжесотрудниц осматривала трубы и счетчики, ее напарница украла из шкафа отложенные хозяйкой 40 000 рублей. Уходя, попросили тщательно протереть коммуникации влажной тряпочкой, якобы для предупреждения протечек. Спустя несколько дней женщина обнаружила пропажу денег и обратилась за помощью в полицию.

Как сообщает пресс-служба УМВД региона, в Калуге же к 89-летнему пенсионеру пришли мужчина и женщина, которые также сообщили о необходимости проверки счетчика. После ухода незнакомцев денежные сбережения дедушки в размере 80 тыс. рублей превратились в билеты «Банка приколов». По всем фактам возбуждены уголовные дела, ведутся расследования.

Источник изображения www.sq.com.ua.