В Калуге ищут очевидцев смертельного ДТП с участием сотрудника ДПС

В Калуге ищут очевидцев смертельного ДТП с участием сотрудника ДПС

Следственными органами Калужской области проводится процессуальная проверка по факту дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника ДПС города Калуги. Авария случилась в 21.20 в районе дома № 15 по улице Маршала Жукова областного центра.

Как сообщает СУ СКР по региону, инспектор ДПС на служебном мотоцикле BMW наехал на пешехода. Пострадавший от полученных повреждений скончался в больнице.

У следствия есть несколько версий. По одной из них водитель не учел дорожные и метеорологические условия и двигался со скоростью, не обеспечивавшей возможности постоянного контроля за движением мотоцикла. Со слов полицейского, он поздно заметил пешехода и не имел возможности избежать наезда.

Чтобы докопаться до истины, следователи просят откликнуться очевидцев ДТП. Обратиться можно по телефону (4842) 277-871. Свидетели также могут позвонить на телефон доверия следственного управления (4842) 277-847, написать сообщение в сообщество «СУ СК России по Калужской области» в социальной сети «ВКонтакте» либо прийти в следственный отдел по адресу: г. Калуга ул. Салтыкова-Щедрина, д. 107/103.

Фото МЧС.