В Калужской области схватили педофила, развращавшего 9-летнего ребёнка

В Калужской области схватили педофила, развращавшего 9-летнего ребёнка

СКР по Калужской области сообщил, что правоохранители задержали жителя Новомосковска, подозреваемого в совершении действий сексуального характера в отношении малолетней в соцсети. 

В конце марта в Калужскую полицию поступило сообщение о совершении действий сексуального характера в отношении девятилетней жительницы Боровского района. По результатам проверки СКР было возбуждено уголовное дело по ст. 132 УК РФ («Иные действия сексуального характера в отношении малолетней»).

Как выяснило следствие, девочка переписывалась в соцсети с десятилетней незнакомой девочкой и отправила ей свои фото в обнаженном виде. Сотрудники регионального УМВД установили лицо, с которым велась переписка.

Им оказался 38-летний житель Новомосковска Тульской области, который действовал в социальной сети под вымышленным именем, представляясь несовершеннолетним ребенком. В квартире мужчины был проведен обыск, изъяты компьютер и другие вещдоки, подозреваемый задержан на 48 часов.

В ближайшее время следствие направит ходатайство в суд об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Мужчина в содеянном признался. Ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

В Калужской области схватили педофила, развращавшего 9-летнего ребёнка