В Калужской области пройдёт трёхдневный форум молодых аграриев

В Калужской области пройдёт трёхдневный форум молодых аграриев

Сегодня в Калуге стартует трехдневный форум «Молодые аграрии Калужской области-2019», цель которого — создание условий для развития и профессиональной самореализации сельской молодежи. 

Мероприятие организовано министерством сельского хозяйства области совместно с молодежным правительством региона и Калужским институтом дополнительного профессионального образования в сфере АПК.

Как сообщает пресс-служба Калужского правительства, в течение трех ближайших дней около пятидесяти молодых специалистов агропромышленного комплекса из районов Калужской области и Калуги примут участие в различных интерактивных мероприятиях. В программе заявлены тренинги, экскурсии, командная игра «АГРО-квест», выездные занятия на региональных предприятиях, реализующих инновационные проекты.

В рамках деловой программы предусмотрены встречи с руководством области, а также участие в 14-й выставке-демонстрации передовых технологий в растениеводстве «День Калужского поля», которая пройдет в Перемышльском районе.

Подчеркивая актуальность проведения форума, министр сельского хозяйства области Леонид Громов отметил, что одной из его приоритетных задач являются налаживание взаимодействия с молодыми специалистами, передача знаний от опытных наставников, содействие в дальнейшем профессиональном становлении.