Туристка из Италии потеряла в Калуге коня

Туристка из Италии потеряла в Калуге коня

Необычная итальянская путешественница доехала из Монголии в Россию и уже добралась до Калуги. Правда, в нашем городе с ней случилась неприятность — она потеряла коня.

Паола Джакомин почти год назад стартовала из Монголии на двух лошадях по пути Чингисхана. Вооружившись навигатором, она планирует добраться в итоге до польского Кракова к ноябрю и уже побывала в Барнауле, Новосибирске, Омске, Саратове, Воронеже, Волгограде и др. В Калуге ее приютили в питомнике Калужского филиала МСХА имени Тимирязева.

Паола специально едет через села и деревни, чтобы можно было покормить лошадь. Каждый день она проходит около 30 километров, а ночует в палатке. Это несмотря на ученую степень в области аграрных наук.

В Калуге у итальянской путешественницы конь по кличке Хранитель отвязался и ушел.

«Этой ночью Хранитель ушел снова. На этот раз его нашли калужские пожарные, прежде чем он добрался до города. Настоящий бандит», — написала она по этому поводу у себя в Instagram.

Уже известно, что спасатели обнаружили беглеца при помощи дронов. Сейчас коня вернули отважной итальянке, и она продолжила свое путешествие.

Туристка из Италии потеряла в Калуге коня