Калужский лагерь «Сокол» после перерыва вновь принимает детей

Калужский лагерь «Сокол» после перерыва вновь принимает детей

В это воскресенье, 3 июня, в центре отдыха и оздоровления детей и молодежи «Сокол», расположенном в Калуге на территории городского бора, состоится торжественная церемония, посвященная открытию детской оздоровительной кампании сезона «Лето в «Соколе»-2019».

По данным профильного калужского министерства, в первую смену отдохнут и наберутся сил около трехсот детей из муниципальных районов и городских округов Калужской области. Ребята отправятся в путешествие по известным сказкам России и зарубежья.

Центр отдыха и оздоровления детей и молодежи «Сокол» ранее принадлежал ОАО «Калужский турбинный завод». Был закрыт за нерентабельностью, но благодаря своевременной передаче в областную собственность вновь открыт для посещения.

Как ранее писало «Знамя», этим летом в Калужской области будут функционировать 377 стационарных объектов для отдыха детей и подростков. В их числе — 342 лагеря дневного пребывания, 16 загородных оздоровительных лагерей, четыре санатория и 15 лагерей труда и отдыха, туристических лагерей.

Источник изображения razvitie40.ru.