Нелегалы вновь попались в Калуге на строительстве магазина

Нелегалы вновь попались в Калуге на строительстве магазина

В ходе очередного рейда сотрудниками управления по вопросам миграции и центра по противодействию экстремизму УМВД России по Калужской области выявлено пять иностранных граждан одной из стран ближнего зарубежья, которые незаконно трудились в Калуге.

Как сообщает пресс-служба Калужской полиции, они были заняты в качестве подсобных рабочих. В составе бригады  выполняли строительные работы по переоборудованию подвального помещения в торговое.

По итогам рейда сотрудниками полиции каждый из нелегалов оштрафован на 2 000 рублей. В настоящее время инициирована проверка по привлечению к административной ответственности работодателя. Ему грозит административное наказание в виде штрафа в размере от 250 000 до 800 000 рублей за каждого незаконного мигранта.

Как писало «Знамя», ранее сотрудники полиции в ходе проведения рейда в Калуге выявили трех иностранцев, выходцев одной из соседних республик, которые находились в стране с нарушением режима пребывания. Нелегальные мигранты были заняты в качестве подсобных рабочих в составе бригады на капремонте дорог в областном центре.

По итогам проведенного рейда в отношении иностранных граждан составлено пять протоколов, из которых в том числе три — за незаконную работу в России, а два — за нарушение режима пребывания (проживания). Каждый из мигрантов оштрафован на 2 000 рублей. Одного из них выдворили из России.

Нелегалы вновь попались в Калуге на строительстве магазина