Калужский губернатор занял 35-е место в мартовском рейтинге влияния глав регионов РФ

Калужский губернатор занял 35-е место в мартовском рейтинге влияния глав регионов РФ

Агентство политических и экономических коммуникаций обнародовало рейтинг влияния глав субъектов РФ по итогам марта 2019 года. Эксперты отметили продолжение тенденции на направление в регионы «молодых технократов» и «внешних» политиков. При этом в областях ввиду грядущих выборов активизируется работа губернаторов по выстраиванию внутриэлитных коалиций и укреплению собственного авторитета на муниципальном уровне. 

В итоге первыми в очередной раз стали мэр Москвы Сергей Собянин и глава Чечни Рамзан Кадыров. Следом идут Рустам Минниханов (Татарстан), Алексей Дюмин (Тульская область), Александр Беглов (Санкт-Петербург).

На шестом месте — глава Подмосковья Андрей Воробьев, седьмым стал Дмитрий Азаров (Самарская область), восьмым — Олег Кожемяко (Приморье). Замыкают первую десятку Глеб Никитин (Нижегородская область) и Александр Моор (Тюменская область).

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов с февраля поднялся сразу на пять строчек вверх и теперь занимает 35-ю позицию. Еще один выходец из нашего региона, возглавляющий Рязанскую область Николай Любимов, расположился на 37-м месте, улучшив за месяц свою позицию на два балла.

Фото ruspekh.ru.