Городской голова Калуги попал в Топ-10 национального рейтинга мэров за январь — март

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с финансовым университетом при Правительстве РФ подготовили новое исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров России за январь — март этого года, всего 88 человек.

В их число входят руководители столиц всех субъектов РФ с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи и Тольятти. В рейтинг не включены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров.

В итоге возглавил список ранее бывший третьим градоначальник Тюмени Руслан Кухарук. На втором месте уже традиционно — мэр Москвы Сергей Собянин. Прежний лидер — глава Казани Ильсур Метшин — сместился на третью строчку. На четвертой — Ульфат Мустафин (Уфа). Сменивший Георгия Полтавченко Александр Беглов из Санкт-Петербурга вновь замыкает пятерку лидеров.

Шестым признан Максим Ряшин (Ханты-Мансийск). На седьмой строчке — новый мэр Белгорода Юрий Галдун.

Городской голова Калуги Дмитрий Разумовский ранее был девятым, но сейчас поднялся на одну позицию и стал восьмым. Ему уступил Иван Кононенко (Салехард). Замыкает Топ-10, как и в последнем квартале 2018 года, Ибрагим Закриев (Грозный).

 Фото sberegai.admoblkaluga.ru.