Калужанин отомстил любимой, объявив её ВИЧ-инфицированной в «Одноклассниках»

Калужанин отомстил любимой, объявив ее ВИЧ-инфицированной в «Однокласскниках»

Калужская прокуратура утвердила обвинение по делу 34-летнего калужанина по ст. 137 УК РФ. Он обвиняется в нарушении неприкосновенности частной жизни, то есть «незаконном распространении сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия».

В июле прошлого года, поссорившись с экс-сожительницей, он решил опозорить ее на весь город. И с мобильника опубликовал в «Одноклассниках» объявление, что якобы у нее – ВИЧ. Не забыл мужчина прикрепить и фото.

Теперь, как сообщили в прокуратуре Калужской области, ему грозит штраф до 200 000 рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательные работы до 360 часов, либо исправительные работы до одного года, либо принудительные работы до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. Максимальная мера наказания по статье — лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.