В пригородах Калуги появятся новые дорожные знаки

В пригородах Калуги появятся новые дорожные знаки

На прошедшем в Калуге заседании комиссии по безопасности дорожного движения его участники согласовали схему устройства остановки общественного транспорта на кольце сквера Мира, между улицами Баумана и Кирова. Здесь проходят 32 маршрута общественного транспорта.

Как сообщает пресс-служба городской управы, расходы по установке остановочного павильона берет на себя подрядчик. Объект будет сдан в течение этого года.

Дорожные знаки «Жилая зона» появятся в деревне Сивково, куда многие калужане приезжают на родник, а также на улице 5-я Линия в Турынине – для снижения аварийности.

Решено также установить дорожные знаки, обозначающие границы населенного пункта Калуга на территории деревень Шопино и Воровая, а также со стороны деревни Желыбино.

Удовлетворена заявка ОАО «КТЗ» об установке запрещающих дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена» совместно с табличкой 8.24 «Работает эвакуатор» на улице Инженерной в районе проходной завода.

Наконец, был принят один из вариантов открытия двустороннего движения на улице Достоевского, от пересечения с улицей Марата до улицы Плеханова. Согласно ему проезжую часть расширят в результате усечения тротуаров с каждой стороны на один метр.