Калужская область вошла в Топ-10 регионов с самым низким уровнем безработицы

Калужская область вошла в Топ-10 регионов с самым низким уровнем безработицы

Москва, Санкт-Петербург и Ямало-Ненецкий автономный округ возглавили рейтинг регионов с самым низким уровнем безработицы. Кроме них, в первую десятку попала и наша область.

Как свидетельствуют результаты исследования РИА Новости, в Москве уровень безработицы составил 1,2%, Санкт-Петербурге — 1,4%, а в Ямало-Ненецком автономном округе — 2,2%. Еще в двенадцати регионах показатель безработицы не доходит до 4%.

На четвертом месте – Хабаровский край, далее Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Московская и Ивановская области и Республика Татарстан.

Калужский регион занимает девятую строчку с показателем 3,5%. По сравнению с прошлым годом уровень безработицы сократился на 0,2%. Число безработных на сто открытых вакансий составляет 186 человек, среднее время поиска работы — 6,6 месяца.

Замыкает десятку лидеров Самарская область. На последнем месте среди российских регионов по уровню безработицы — Ингушетия (26,3%). Предпоследнее место занимает Карачаево-Черкесия (16,2%), где по итогам ноября 2018 года — января 2019-го был самый высокий рост безработицы в стране — 3,4%.