Китайцы инвестируют 300 миллионов в завод автостекла в Калуге

Китайцы инвестируют 300 миллионов в завод автостекла в Калуге

Российское представительство китайской компании Fuyao Glass планирует инвестировать 300 млн рублей в новую производственную линию и проекты автоматизации производства в Калуге.

Благодаря этому ООО «Фуяо Стекло Рус» ожидает по итогам 2019 года рост продаж автостекол на 20%. Планируется развитие как внутреннего российского рынка, так и экспортных направлений. Об этом рассказал заместитель генерального директора ООО «Фуяо Стекло Рус» Се Чжи, его слова приводит Агентство регионального развития Калужской области. Он рассчитывает на объем производства в 5,5 млн автостекол.

Калужский завод – самый крупный зарубежный проект китайского концерна Fuyao. Здесь выпускают широкий спектр стекол для легковых и грузовых автомобилей. Основные потребители в России: заводы компаний Volkswagen, Volvo, Nissan, Hyundai, Renault, Peugeot, Ford и другие. Налажено сотрудничество с ГАЗ и УАЗ.

Поставки также осуществляются в Испанию, Бельгию, Францию, Италию и другие страны. В настоящее время доля экспорта на калужском заводе стекла превышает 50%.