Неравнодушный водитель получил грамоту за спасение детей из перевернувшегося смоленского автобуса

Неравнодушный водитель получил грамоту за спасение детей из перевернувшегося смоленского автобуса

Начальник управления МВД России по Калужской области Александр Дедов вручил калужанину Алексею Романову благодарственное письмо за неравнодушие. Благодаря этому водителю удалось спасти десятки жизней. Речь идет о нашумевшем ДТП с автобусом, перевозившим детей из Смоленской области в Калугу.

Именно Алексей Романов одним из первых бросился на помощь пострадавшим в страшной аварии, произошедшей в начале февраля на 128-м километре трассы Калуга – Вязьма у поворота на деревню Извеково Бабынинского района Калужской области.

Напомним, автобус MAN следовал из населенного пункта Ярцево Смоленской области в Калугу, в салоне транспортного средства находились 47 пассажиров, 31 из которых – дети. Он перевернулся, погибли семь человек, 24 получили травмы.

В беседе с представителями областного УМВД калужанин рассказал, что в тот момент времени на раздумья не было, счет шел на минуты. Он вместе со своим товарищем бросился в эпицентр происшествия, всеми силами пытался извлечь из-под обломков автобуса пострадавших, а потом, как сообщает пресс-служба Калужской полиции, перевозил их в Юхновскую больницу.