В Обнинске ребёнок помог поймать эксгибициониста-педофила

В Обнинске ребёнок помог поймать эксгибициониста-педофила

В конце декабря прошлого года в Калужский СКР обратилась мама девятилетней девочки из Обнинска. Женщина заявила, что неизвестный мужчина совершил в отношении ребенка развратные действия. По факту 25 декабря было возбуждено уголовное дело по ст. 132 УК РФ («Действия сексуального характера в отношении малолетней»).

Девочка сообщила следователю, что с сентября по декабрь, возвращаясь из школы днем, она видела мужчину, который демонстрировал ей свои половые органы.

Установить личность эксгибициониста помог сам ребенок, который, увидев его вновь, сфотографировал «дяденьку» на мобильник и отдал фото правоохранительным органам. Сделанное с достаточно большого расстояния фото, тем не менее, помогло в установлении личности злоумышленника. Им оказался 57-летний житель Обнинска.

Мужчина был задержан и допрошен. Свою вину он признал, попутно покаявшись в других, ранее неизвестных эпизодах, которые совершал в наукограде. Сейчас его информация проверяется.

Задержанному предъявлено обвинение, он содержится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в СКР.