Калужская область сохраняет лидерство в ЦФО по минимальной стоимости бензина

Калужская область сохраняет лидерство в ЦФО по минимальной стоимости бензина

По данным мониторинга изменения цен на продовольственные товары, в преддверии новогодних праздников наблюдаются небольшие колебания цен. С 19 по 26 декабря в магазинах федеральных сетей области выросли в цене макаронные изделия, сахар-песок, овощная группа товаров и яйцо куриное. Снизились – на колбасные вареные изделия и мандарины.

Минимальные цены среди соседних областных центров ЦФО в Калуге наблюдаются на куриные яйца, сахар, печенье, соль, пшеничную муку, гречневую крупу-ядрицу, белокочанную свежую капусту и свежие огурцы. Максимальные – на сливочное масло и питьевое пастеризованное молоко. Дефицита продовольственных товаров не наблюдается, сообщает министерство конкурентной политики региона.

На рынке нефтепродуктов с 20 по 27 декабря уменьшились оптовые цены на бензин – на 3,3%, стоимость дизельного топлива не изменилась. Без изменений остались розничные цены на эти нефтепродукты. В рейтинге минимальных розничных цен среди субъектов ЦФО Калужская область занимает первое место по бензину (41,3 руб./л) и дизельному топливу (43,37 руб./л).

Фото otveri.info.