Дворец спорта в Калуге продолжат строить на новогодних каникулах

Дворец спорта в Калуге продолжат строить на новогодних каникулах

В пятницу в Калуге заместитель губернатора области Алексей Никитенко осмотрел ход строительства Дворца спорта и провел рабочее совещание с представителями подрядных организаций. Сейчас на площадке ведутся работы по устройству внутреннего дренажа площадки, армированию и бетонированию колонн и стен ледовой арены, водного комплекса, а также начаты работы по бетонированию плиты перекрытия подземной автостоянки.

Кроме этого, проводятся проектно-изыскательные работы по реконструкции котельной и прокладке магистральных тепловых сетей для обслуживания спортивного комплекса. Всего на строительстве объекта задействовано более сотни человек.

Как сообщает пресс-служба Калужского правительства, строительство идет с опережением графика. Более того, установлен график работ в предпраздничные и праздничные дни. Так что стройка останавливаться не будет. 

Напомним, Калужский дворец спорта будет состоять из трех объектов, связанных между собой переходом. В корпусе временного размещения спортсменов предлагается разместить места для отдыха спортсменов на 250 человек. На первом этаже будут находиться стойка регистрации и зона загрузки кафе, на последнем этаже — конференц-зал, смотровая площадка.

Также предусмотрены ледовая арена с трибунами на 3 000 мест, бассейн с трибунами на 1 100 мест. Срок окончания строительства – 2020 год.

Дворец спорта в Калуге продолжат строить на новогодних каникулах