В Обнинске открылась выставка «Дикий мир «Калужских засек»

В Обнинске открылась выставка «Дикий мир «Калужских засек»

В минувщий четверг в наукограде состоялось открытие выставки фотографа дикой природы Виталия Горшкова. В его кадрах, которые смогут увидеть посетители экспозиции,- потаенные моменты жизни природы заповедника «Калужские засеки». Зубры, лисы – на пятидесяти работах запечатлены представители флоры и фауны одного из самых привлекательных и разнообразных по природным условиям уголков Калужского края.

Авторский проект фотографа «Дикий мир «Калужских засек» реализован благодаря многолетнему сотрудничеству автора с заповедником. Для Виталия Горшкова фотосъемка живой природы — основное увлечение в жизни. Виталий является неоднократным лауреатом и финалистом международного конкурса «Золотая черепаха», конкурсов «Самая красивая страна», «Дикая природа России» и других.

На открытии с приветственным словом выступил директор заповедника Сергей Федосеев. Он поздравил собравшихся и поблагодарил всех причастных к ее организации и проведению. И, конечно, особую благодарность выразил Виталию Горшкову за добрую многолетнюю дружбу, энтузиазм и удивительные фотоснимки. Сергей Федосеев пригласил всех желающих в гости в «Калужские засеки», где замершие на фотографиях красоты можно увидеть воочию. В ответ фотограф порадовал гостей премьерой своего видеоролика «В поисках зубров». В фильме показано, как организованы и проходят экскурсионные и фототуры «в гости к диким животным» в заповеднике «Калужские засеки».

Выставка будет работать на втором этаже музея истории Обнинска до 27 января 2019 года. Вход бесплатный.

В Обнинске открылась выставка «Дикий мир «Калужских засек»

В Обнинске открылась выставка «Дикий мир «Калужских засек»