Нашедший малышку в мусорном баке калужанин оказался её отцом

Нашедший малышку в мусорном баке калужанин оказался её отцом

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Калуге совместно с коллегами из областного аппарата установили родителей новорожденной девочки, которая якобы была найдена на ул. Дарвина областного центра.

Как сообщалось ранее, 17 декабря девятнадцатилетний житель Жилетова обратился в полицию и сообщил, что обнаружил лежавшего на земле ребенка, который подавал признаки жизни. Девочку отвезли в больницу, где она и находится по сей день, состояние ее здоровья оценивается как удовлетворительное.

По данному факту СКР по Калужской области возбудил уголовное дело по статьям 30 и 106 УК РФ («Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка»).

Сотрудники полиции установили родителей ребенка, изучив около двадцати записей камер видеонаблюдения, установленных на подходах к месту происшествия и обойдя поквартирно жителей близлежащих домов. В поле зрения подозреваемых попали несколько женщин и мужчин, которые могли быть причастны к данному факту. Отрабатывалось одновременно несколько версий.

В результате родителями оказались молодой человек, который обратился в полицию с заявлением об обнаружении младенца, и его 22-летния сожительница. Результаты проведенной генетической экспертизы подтвердили родство.

Молодые люди снимали квартиру вблизи от места происшествия. Вчера вечером они были доставлены в полицию, где пояснили, что женщина на учете по беременности не состояла, отец самостоятельно принял роды на дому, а затем вызвал скорую и передал ребенка медикам, изложив свою версию событий. Кроме того, отец пояснил, что ребенка на земле не оставлял, так что девочка с момента выхода из дома находилась у него на руках.

Оценка действиям подозреваемых будет дана в ходе расследования.

Фото пресс-службы регионального УМВД.