В Медыни завершили благоустройство площади «Городские часы»

В Медыни завершили благоустройство площади «Городские часы»

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области Егор Вирков в среду побывал в городе Медыни, где ознакомился с ходом работ по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Медынь — участник приоритетного проекта с 2017 года. В прошлом году здесь был наведен порядок в девяти дворах и на трех общественных территориях. В этот раз большая часть средств направлена на развитие одного общественного пространства – площади «Городские часы».

«Центральная площадь приобрела совершенно европейский ухоженный вид, где можно провести и массовое мероприятие, и просто погулять, любуясь окрестностями. Помимо благоустройства, радуют глаз и окружающие площадь фасады зданий, большинство из которых тоже приведено в порядок. Именно комплексный подход к преображению городов с учетом пожеланий жителей должен стать приоритетным в ближайшие годы», — приводит слова министра пресс-служба Калужского правительства. 

Он напомнил руководителям города о предстоящем конкурсе малых городов и исторических поселений. Начиная с 2019 года для его участников преимуществом станет синхронизация благоустройства с программами в сфере дорожного строительства, туризма и культуры, капитального ремонта многоквартирных домов и другими федеральными проектами.

Что касается планов на будущее, то до 2022 года в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Медыни будут благоустроены 24 дворовые территории и пять общественных пространств.

Фото пресс-службы Калужского правительства.