Калужский замминистра лично открыл детскую площадку в деревне Жуковского района

Калужский замминистра лично открыл детскую площадку в деревне Жуковского района

В деревне Новая Слобода Жуковского района заместитель министра сельского хозяйства Калужской области Геннадий Луценко и глава администрации района Анатолий Суярко лично разрезали алую ленту по случаю открытия детской и спортивно-тренажерной площадки.

Как сообщает пресс-служба Калужского правительства, игровой комплекс появился благодаря инициативе местных жителей. За счет полученной субсидии из федерального и областного бюджетов в размере 1,23 млн рублей и средств местного бюджета в размере 770 тысяч рублей площадка построена и оборудована различными качелями, горками, спортивными тренажерами. 

Вместе с представителями власти проведены субботники по расчистке территории от старых кустарников, выравниванию грунта, посеву газонной травы. Кроме того, за счет местного бюджета установлено ограждение.

Администрация сельского поселения «Село Высокиничи», к которому относится деревня, третий год подряд участвует в реализации проектов местных инициатив граждан по подпрограмме устойчивого развития сельских территорий. В прошлом году подобный объект появился в Высокиничах, где в следующем году также планируется построить стадион.

Начиная с 2014 года за счет полученных грантов в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Калужской области» государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Калужской области» в Калужском регионе создано семь детских и шесть спортивных площадок, семь скверов и зон отдыха, отремонтированы девять памятников погибшим воинам и благоустроена территория около них.

Фото пресс-службы Калужского правительства.