Калужские студенты получат от области финансовую поддержку

Калужские студенты получат от области финансовую поддержку

Сегодня в Областном молодежном центре обсудили реализацию закона Калужской области «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий обучающихся». 

По словам ведущего специалиста ОМЦ Юлии Митюшкиной, данные выплаты являются региональными, назначаются министерством образования и науки Калужской области и выплачиваются один раз в год при наличии заявления и пакета необходимых документов. 

Претендовать на них могут студенты только очной формы обучения, но при этом неважно, учатся они на бюджетной или платной основе. Поддержка оказывается сиротам, инвалидам, матерям-одиночкам, участникам боевых действий и студентам. Сумма выплат составляет от 2 377 до 5 548 рублей. Причем студенты могут одновременно получать выплаты по нескольким категориям при наличии подтверждающих статус документов.  

В данный момент идет внесение изменений в приказ, определяющий список необходимых для выплат документов. Помимо этого, изменения коснутся студентов выпускных курсов: от них заявления будут приниматься с начала года и до 15 мая. Все остальные могут приносить документы в Областной молодежный центр до конца октября. Как только изменения вступят в силу, они будут опубликованы на сайте molodezh40.ru и в официальной группе «Вконтакте» https://vk.com/club160003022

Ежегодно данные выплаты получают около тысячи калужских студентов.