Калужанин получил 14,5 года строгача за жестокое убийство пенсионерки

Калужанин получил 14,5 года строгача за жестокое убийство пенсионерки

Вынесен приговор 41-летнему жителю города Кирова Калужской области. Мужчина осужден по статьям 105 («Убийство), 166 («Угон»), 158 («Кража») и 139 УК РФ («Незаконное проникновение в жилище») к 14,5 года колонии строгого режима, сообщает СУ СКР по региону. 

В декабре прошлого года в полицию обратились родственники 70-летней жительницы города Кирова Калужской области с заявлением о ее пропаже. Автомобиль пенсионерки вскоре был обнаружен в лесу неподалеку.  

Отмечается, что именно небольшие, но существенные для следствия детали помогли выйти на след злоумышленника. Так, одного из местных жителей видели около дома потерпевшей незадолго до ее исчезновения. Мужчина это отрицал, пытаясь выдвинуть алиби. Однако следователи выяснили, что он имел серьезные финансовые проблемы, ранее бывал у женщины — устанавливал сигнализацию в ее доме, да и алиби не подтвердилось. 

По версии следствия, вечером мужчина, вооружившись молотком, проник в дом женщины, дождался ее у двери и напал. Пенсионерка погибла на месте, а преступник украл из дома полмиллиона рублей и ценные вещи, погрузил тело в машину и бросил его в лесу.