Калужский губернатор пообещал поддержку вьетнамским инвесторам

Калужский губернатор пообещал поддержку вьетнамским инвесторам

Во вторник губернатор Калужской области Анатолий Артамонов встретился с чрезвычайным и полномочным послом Социалистической Республики Вьетнам в России господином Нго Дык Манем, прибывшим с деловой миссией в наш регион.

Место для встречи было выбрано символичное — административный центр особой экономической зоны «Калуга» в Боровском районе, первый пункт программы знакомства гостя с инвестиционным потенциалом области.

Как сообщает пресс-служба Калужского правительства, речь шла о перспективах сотрудничества. В частности, реализации в нашем регионе вьетнамской компанией TH Group масштабного инвестиционного проекта по производству и переработке молока. В Ульяновском районе уже идет строительство фермы на шесть тысяч голов, в Хвастовичском ведется заготовка кормов, перерабатывающее предприятие планируется разместить на Боровской площадке ОЭЗ «Калуга».

Губернатор пообещал, что со стороны региона инвестору будет оказана необходимая поддержка.

«В данном проекте наши интересы пересекаются. Развитие аграрной отрасли – один из приоритетов экономической политики региона. В этой связи мы заинтересованы в создании современных комплексов по производству молока и молочной продукции», — сказал он.

Однако одним лишь этим направлением взаимодействие сторон не ограничится — предстоящий 2019 год, который станет перекрестным годом для России и Вьетнама, откроет новые горизонты сотрудничества. Впрочем, хороший потенциал для взаимовыгодного партнерства на перспективу отметил и Нго Дык Мань, поблагодарив руководство Калужской области за теплый прием.