По факту ДТП с 8 погибшими в Мещовском районе возбудили дело, а в сеть попало видео аварии

По факту ДТП с 8 погибшими в Мещовском районе возбудили дело, а в сеть попало видео аварии

Возбуждено уголовное дело по факту аварии в Мещовском районе Калужской области, в которой восемь человек погибли и столько же получили ранения.

Как писало «Знамя», авария произошла в 7.20 субботы на 230-м километре трассы М-3 «Украина» в Мещовском районе Калужской области. Столкнулись четыре автомобиля. 

Областное УМВД сообщает о том, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Сейчас ведется следствие.

По данным Калужской полиции, водитель Ford Focus выехал на полосу встречного движения для обгона Volkswagen Polo. Они столкнулись. По инерции «Форд» протаранил встречный микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter, тот задел попутный грузовик Foton и перевернулся.

В аварии восемь человек погибли, шестеро из них — граждане Молдавии, их земляки также попали в больницу. Находящийся в визитом в Томске президент Молдавии Игорь Додон уже сообщил журналистам, что его правительство занимается вопросом оказания помощи пострадавшим и семьям погибших в Калужской области.

Между тем в сети появилось видео самого момента аварии, снятое на регистратор ехавшего за микроавтобусом автомобиля. На нем видно, как «Ситроен» обгоняет грузовик, возвращается на свою полосу, в этот момент в него врезается обогнавший «Поло» «Форд».