600 юных активистов отправятся в калужский «Ровесник»

600 юных активистов отправятся в калужский «Ровесник»

Шестьсот мальчишек и девчонок из районов Калужской области проведут последний месяц уходящего лета на лагерных сборах актива школьников «Ровесник». Смены пройдут с 6 по 17 и с 19 по 30 августа на базе санатория «Звездный». 

Их организаторами выступают КОО РСМ, Областной молодежный центр и КРО РДШ. 

Сборы будут проходить по программам «Матрица успеха» — для школьников старшего звена и «Академия успеха» — для школьников средних классов.

В ходе «Матрицы…» ребята познакомятся с правилами деловой и творческой самопрезентации, научатся составлять комплексное портфолио, выступать публично, вести деловые переговоры, визуализировать свои выступления. А завершит программу конкурс «Я – лидер!», своеобразный экзамен полученных знаний и умений. «Матрица успеха» будет реализована при непосредственной поддержке психолога Сергея Селезнева и компании Insight Group. 

Школьники среднего звена познакомятся с деятельностью ООГДЮО «Российское движение школьников». Региональный координатор РДШ Маргарита Терехова расскажет о центральных проектах организации, которые реализуются сегодня на всероссийском и региональном уровнях. 

Помимо образовательной программы, ребят ожидают творческие, спортивные и интеллектуальные мероприятия. Школьники смогут проявить себя в интересных мастер-классах, дневных и вечерних мероприятиях, увлекательных играх. 

Активное участие в организации и проведении сбора примут областные педагогические отряды «Товарищ» и «Истоки». А 27 августа пройдет ежегодный областной конкурс вожатых лагерей актива «Впередсмотрящий», в котором примут участие лучшие представители областных педагогических отрядов Калужской области. 

Самые активные ребята будут награждены грамотами и призами и пополнят ряды членов РСМ.

Фото ОМЦ.