В Калужской области стартует арт-кемпинг «Поток» от создателей «Пустых холмов»

В Калужской области стартует арт-кемпинг «Поток» от создателей «Пустых холмов»

Организаторы фестивалей «Пустые холмы», «Тримурти», «8 чудо» объединились вместе, чтобы создать арт-кемпинг «Поток». Он пройдет с 2 по 5 августа в деревне Рыляки Юхновского района Калужской области. Это уникальный эксперимент по объединению различных культурных течений, проектов, аудиторий. 

Гостей ждут живая и электронная сцены, перформансы, арт-объекты, мастер-классы, лекции. На электронной сцене «Потока» впервые в России выступит ветеран европейской прогрессив-сцены Мартин Кнехт (Human Element). А еще нас ждут два лайва от признанного лидера андеграундной сцены Великобритании — Tripswitch, Антон Кубиков, Astronaut Ape, Translippers, Dj Tonal Fantazy ,Liquid Crystal, IKARUSHKA, Noraus.

Живая сцена представит новый проект Инны Желанной «ВИЛЫ» — девичье многоголосье, объединяющие хоровое пение, электронные эксперименты и театральное действо в одну мистическую феерию. Группа «ЯХ-ТА» — шаманский транс в сочетании с современной рок-музыкой и горловым пением, а также ВПР & ВсеНаСвете, Псой Короленко и «Дефеса», «Алоэвера», Safety Magic, Zaindiveli, Kimbata, ASCORBIC ACID, Yoga for Wine Lovers, Hypnoblue и Mosbrass.

Под руководством опытных мастеров Healing Space можно будет освоить йогу, цигун, обучиться основам массажа, познать целительную силу звуковой терапии. А детей ждут волшебные феи из Kinder Space – здесь будут детская площадка, разнообразные мастер-классы, ворк-шоп, игры. Дети до 16 лет находятся на территории арт-кемпинга бесплатно под присмотром взрослых. У взрослых свои развлечения – нас ждут разнообразные мастер-классы и ворк-шопы: плетение мандал, резьба по камню, гончарное дело, мыловарение, витражное стекло, здесь можно будет сделать куколку на счастье и мыло-мочалку, ловца снов или новое украшение.

На локации TECHNOASHRAM можно будет погрузиться в мир киберпанка и техношаманизма, нейромонахов и постапокалипсиса. А ключевым понятием «Потока» станет экология. На арт-кемпинге будет организован раздельный сбор мусора. Организаторы обращаются к посетителям с просьбой не привозить с собой пластик и химические моющие средства (их легко заменят натуральное мыло, сода, горчичный порошок). «Поток» объявлен территорией, свободной от агрессии и допингов, на фестивале не будут продаваться алкоголь и сигареты.

Арт-кемпинг предлагает разные условия проживания на любой вкус и кошелек. Можно ограничиться покупкой билета, поставить палатку и готовить самостоятельно, а можно выбрать комфортные варианты от палаточной гостиницы, автокемпинга, эко-юрт. Гостей ждут многочисленные чайные, кафе, столовые (преимущество с вегетарианским питанием), ярмарка сделанных вручную товаров, охраняемая автостоянка и даже горячий душ.

«Поток» — событие нового формата, пространство синтеза и эксперимента, где каждый может найти близкое, новое, пережить трансформацию искусством и выйти совершенно другим.

Официальный сайт арт-кемпинга: https://artpotok.com

В Калужской области стартует арт-кемпинг «Поток» от создателей «Пустых холмов»

В Калужской области стартует арт-кемпинг «Поток» от создателей «Пустых холмов»

В Калужской области стартует арт-кемпинг «Поток» от создателей «Пустых холмов»