В Дзержинском районе открыли новое здание МЧС

В Дзержинском районе открыли новое здание МЧС

На днях состоялось открытие нового помещения единой дежурно-диспетчерской службы и отдела по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации Дзержинского района Калужской области. Оно располагается на базе средней школы № 4 города Кондрово.  

Как сообщает ГУ МЧС по региону, старые помещения располагались в ветхом здании. Решением главы администрации района Андрея Пичугина на ремонт, создание условий для работы и отдыха дежурной смены, оборудования кабинетов руководства единой дежурно-диспетчерской службы и сотрудников отдела по делам ГОЧС было выделено более 2 млн рублей из районного бюджета. 

В рамках открытия нового здания Андрей Пичугин в своем выступлении высоко оценил работу всего коллектива единой дежурно-диспетчерской службы, которая уже в течение трех лет занимает первые места в профильных смотрах-конкурсах среди муниципальных районов области. Руководитель управления Владислав Блеснов вручил начальнику единой дежурно-диспетчерской службы Дзержинского района Олегу Малинину приветственный адрес в честь годовщины создания службы.