В Медынском районе воспроизвели Варшавское шоссе времён ВОВ

В Медынском районе воспроизвели Варшавское шоссе времён ВОВ

На территории авиамузея Вадима Задорожного в Медынском районе Калужской области прошло рабочее совещание представителей студии «Военфильм» с участием региональных и местных властей. Обсуждались вопросы организации съемок народного кинопроекта «Ильинский Рубеж».

Съемочную площадку осматривал генеральный директор студии «Военфильм» Игорь Угольников. Как сообщает пресс-служба проекта, сейчас здесь активно идут земляные работы, обустраивается ландшафт. Необходимо в короткие сроки воссоздать местность и дороги 40-х годов. 

В киноленте будет использована техника, стоявшая в 1941 году на вооружении немецкой и Красной армий. На данный момент уже практически готовы основные декорации — импровизированное русло реки Выпрейки и фрагмент Варшавского шоссе, по которому наступали немцы в 1941 году. Возводятся и декорации — дома села Ильинского, где и проходили основные столкновения.

Актеров на военные и гражданские роли подбирают из ближайших районов области. Бригадиры актеров массовых сцен объезжают местные администрации, дома культуры и центры занятости. На роль курсантов нужны мужчины от 18 до 22 лет. Также для съемок массовых сцен требуются девушки и юноши, мужчины и женщины в возрасте от 5 до 80 лет.

В Медынском районе воспроизвели Варшавское шоссе времён ВОВ