Калуга Аэро приглашает в полёт отважных калужских бабушек и дедушек

КалугаАэро приглашает в полёт отважных калужских бабушек и дедушек

Уникальную возможность предоставит калужским пенсионерам первичное отделение ДОСААФ «Калужский аэроклуб». В рамках социального проекта «Самый отважный пенсионер» клуб приглашает совершить свободный полет по калужскому небу на тепловом аэростате пенсионеров. Проект посвящен Году добровольца, объявленному указом Президента России. 

Возраст пассажира должен быть не менее 84 +. Для полета потребуется предоставить только документ, удостоверяющий личность (паспорт, пенсионное удостоверение).

Калужская команда аэронавтов под руководством пилота Артема Бондаренко организует бесплатный полет для бабушек и дедушек, готовых воплотить свою мечту, и подарит небо самому отважному, посвятив в воздухоплаватели.

«Самому старшему пассажиру на момент полета было 83 года. Женщина давно мечтала о полете на воздушном шаре. Полет состоялся в небе над Переславлем-Зелесским в рамках фестиваля воздухоплавания, тем самым мы осуществили заветную мечту женщины, подарили небо и получили опыт в работе с пассажирами. Таким образом, для меня это был возрастной рекорд среди пассажиров, которые принимали участие в полетах», — прокомментировал проект пилот аэростата Артем Бондаренко.

Напомним, что в июне калужане приняли участие в чемпионате России по воздухоплаванию, который проходил в Великих Луках, по пути посетив фестиваль воздухоплавания в Великом Новгороде. На чемпионате России «Калуга. Аэро» вышли на 32-е место, сообщает пресс-служба аэроклуба.

По вопросам участия в социальном проекте можно обращаться по телефону 8 906 644 07 77.