Звёзды оперной сцены дадут бесплатный концерт в калужской деревне

Звёзды оперной сцены дадут бесплатный концерт в калужской деревне

В следующее воскресенье, 8 июля, в рамках фестиваля «Экология звука» в деревне Матово Дзержинского района состоится концерт лауреатов международных конкурсов, солистов Большого театра Михаила Гужова и Ирины Самойловой. 

Михаил Гужов (бас) — солист Государственного академического Большого театра. Ирина 

Самойлова (сопрано) — обладатель Гран-при IV Всероссийского конкурса Bello Voce и XXV Международного конкурса Luis Sigall в Чили (1998), победитель II Международного конкурса Tomaz Alkaide в Португалии (2000), солистка Большого театра России и «Геликон-Оперы». 

Аккомпанировать им будет Михаил Егизарьян — виртуоз-концертмейстер Московского музыкального театра «Геликон-опера», «король черных и белых клавиш». 

Проект «Экология звука» родился в мае 2009 года, Он предполагает организацию концертов ведущих эстрадных и оперных коллективов России на открытой площадке на берегу реки Угры. 

В этот раз организаторы обещают слушателям и зрителям потрясающую природу, живой звук, неформальное общение. Также в программе заявлена презентация новой книги Нины Соротокиной, автора произведения, по которому сняли фильм «Гардемарины, вперед!». 

Вход свободный. Для более комфортного пребывания слушателям предлагается взять с собой летние стулья, шезлонги, коврики.