В Калужской области начала работу летняя школа одарённых детей

В Калужской области начала работу летняя школа одарённых детей

Сегодня, 19 июня, министр образования и науки области Александр Аникеев встретился с участниками Школы одаренных детей Калуги.

Она проводится уже тринадцатый раз в рамках муниципальной программы «Одаренные дети Калуги» с целью создания условий для раскрытия способностей и талантов школьников, получения ими знаний на более глубоком уровне, пропаганды здорового образа жизни, а также развития мотивации к образовательной, творческой деятельности и профессионального самоопределения. 

В этом году ШОД, которая приняла 90 старшеклассников, работает на базе средней школы № 45. В числе ее участников — победители и призеры муниципального, регионального и заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Во время учебы, которая продлится по 29 июня, их ждут занятия по различным дисциплинам, встречи с интересными людьми, развивающие мероприятия, занятия в творческих студиях.

Организаторы проекта — управление образования города, ресурсный центр по работе с одаренными детьми «Созвездие» и центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Стратегия». 

Фото Сергея ЛЯЛЯКИНА.