Калужанам рекомендуют проверять квартиру перед покупкой

Калужанам рекомендуют проверять квартиру перед покупкой

Не секрет, что для большинства граждан приобретение дома или квартиры едва ли не главная покупка в жизни. В таких сделках фигурируют большие суммы, которые порой приходится копить годами. А значит, принимать решение нужно взвешенно, продуманно и осторожно. По словам специалистов, прежде чем сделать окончательный выбор, необходимо получить максимально исчерпывающую информацию об объекте недвижимости.

Кадастровая палата напоминает калужанам о том, что сведения об объектах недвижимости, сделках с ней и ограничениях (в том числе арестах) можно получить при помощи Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Для этого надо обратиться в ближайший МФЦ с просьбой о выписке из единого реестра. Кроме того, запросить ее можно через интернет — на едином портале государственных услуг, или на сайте Росреестра в разделе «Государственные услуги». Стоимость получения для физических лиц: в виде печатного документа — 400 рублей, в виде электронного документа — 250; для юридических лиц: в виде печатного документа – 1 100 рублей, в виде электронного документа — 700.