Калужан напугал «парфюмерный» запах на улице Газовой

Калужан напугал «парфюмерный» запах на улице Газовой

Накануне депутат городской думы Калуги Людмила Сусова провела прием граждан по личным вопросам. В этот день калужан интересовали вопросы организации дорожного движения и… странный запах. 

Так, жители дома по улице Газовой просили депутата ускорить решение вопроса по ограничению здесь дорожного движения и устройству тротуара. Кроме того, они пожаловались на неприятный сильный запах, который они связывают с вывозом парфюмерных отходов. 

«Ситуация на данной улице действительно сложная. Ширина дороги — три метра, движение двустороннее, автомобили развивают большую скорость, а пешеходных переходов нет. Понятно, что создаются опасные для жизни граждан ситуации. Поэтому данный вопрос будет взят на особый контроль», — приводит слова Сусовой пресс-служба гордумы. 

По итогам приема депутатские запросы были направлены городскому голове города Калуги Дмитрию Разумовскому для уточнения плана и текущего статуса дорожных работ на территории близ улицы Газовой и в министерство природных ресурсов и экологии Калужской области — по проверке ситуации с предполагаемым вывозом отходов.