Калужским школьникам подарили волка Забиваку

Воспитанники центра «Доброта» в День зашиты детей получали подарки и поздравления от своих шефов – управления ФССП по Калужской области. Приставы поздравили ребят с приходом лета и подарили им фигурки волка Забиваки, который является официальным талисманом чемпионата мира по футболу. Кроме того, сотрудники ведомства подарили большую коробку с наборами для творчества, обучения и развития непосредственно центру «Доброта».

А перед гостями развернулось настоящее представление, которое показали ученики одной из калужских гимназий. Гимназисты вместе с детьми разыграли волшебную сказку, в которой боролись со злой колдуньей и, конечно же, победили ее.

Напомним, что реабилитационный центр «Доброта» работает в регионе с 1995 года и оказывает помощь детям и подросткам с ограниченными возможностями, а также их семьям, помогает им максимально полно адаптироваться к жизни в обществе, семье, к обучению и труду. Многие воспитанники «Доброты», с которой региональное ведомство взаимодействует с 2012 года, воспитываются в неполных семьях, и в жизни таких детей принимают непосредственное участие судебные приставы, взыскивающие в их пользу алименты. 

Этот детский праздник завершил всероссийскую акцию «Судебные приставы – детям!» в Калужской области.